Estadísticas del Fútbol Argentino

Total Quinta División (1986–2026)

Tabla histórica acumulada de Quinta División: Total Quinta División (1986–2026), con todos los partidos de cada club calculados partido a partido.

Tabla de posiciones

#EquipoJGEPGFGCDifPts
1Juventud Unida (San Miguel)103036529437112921353-611389
2Central Ballester109635429245013361546-2101354
3Victoriano Arenas93135225032912811197841306
4Yupanqui113033030749312981692-3941297
5Atlas95932925937112391376-1371246
6Centro Español101031325244511721502-3301191
7Puerto Nuevo95029825140112041426-2221145
8Lugano91928627136210231216-1931129
9Claypole805274231300943989-461053
10Liniers5982931651409055593461044
11Deportivo Paraguayo8362562363449331101-1681004
12Riestra639263166210823721102955
13San Martín (Burzaco)591250182159847609238932
14Fénix584242144198920784136870
15Deportivo Muñiz8292072084147891343-554829
16Villa San Carlos451223125103805517288794
17Cañuelas538204176158680550130788
18Sportivo Barracas6752101563098221004-182786
19Sacachispas529214132183842726116774
20Acassuso49719412417972566956706
21Leandro N. Alem3631799094491336155627
22Midland36817690102560424136618
23UAI Urquiza5811431333055991028-429562
24General Lamadrid39514810714053648749551
25Defensores Unidos3081479071515351164531
26Ituzaingó3361411029339630096525
27Argentino (Rosario)390141971524204200520
28Argentino de Quilmes2571385267395241154466
29J.J.Urquiza273108669943440430390
30Argentino de Merlo2061025549325208117361
31Berazategui177974436337170167335
32Barracas Central19589535330621195320
33Defensores de Cambaceres13654394317415024201
34El Porvenir12655353615410450200
35Brown (Adrogué)11047323117713938173
36Sportivo Dock Sud10347253114110833166
37Comunicaciones693521131135558126
38Metalúrgico5527151391474496
39Defensores de Glew56241814101594290
40San Miguel5425141569472289
41SAT5625131871551688
42FC Ezeiza552610196758988
43Barrancas UMET542317145247586
44Náutico Hacoaj5223151473482584
45Real Pilar632024196356784
46Deportivo Camioneros27188162214162
47Everton521515224558-1360
48Estrella (Berisso)501514215365-1259
49Estrella del Sur27184542192358
50Mercedes501415214767-2057
51Belgrano (Zárate)521120213360-2753
52Deportivo Laferrere1714304283445
53Atlético Pilar501012284889-4142
54Unión Deportivo Provincial36913143852-1440
55Luján17120536211536
56Uribelarrea2097425131234
57Juventud de Bernal507103339107-6831
58Buenos Aires City FC187561917226
59Alumni (Los Hornos)165381720-318
60Control Orientado165381520-518
61Las Mandarinas164391118-715
62Unión142111938-297
63Deportivo Merlo11003123

Quinta División: todas las temporadas · Ver en la aplicación