Estadísticas del Fútbol Argentino

2021-2030 Profesionalismo

Tabla histórica acumulada de la Primera División: 2021-2030 Profesionalismo, con todos los partidos de cada club calculados partido a partido.

Tabla de posiciones

#EquipoJGEPGFGCDifPts
1River Plate173914240276140136315
2Boca Juniors17286454123014288303
3Argentinos Juniors17374465319614947268
4Rosario Central17370564721317538266
5Racing Club17370455821918237255
6Huracán17265584917315023253
7Talleres (Córdoba)16865505318916524245
8Defensa y Justicia16663554820218022244
9Estudiantes de La Plata17264525621219418244
10Lanús1706155542001928238
11Vélez Sarsfield16859604919015634237
12Independiente17059605118116219237
13San Lorenzo1695760521491490231
14Gimnasia y Esgrima (La Plata)170624563162179-17231
15Unión169545164181195-14213
16Platense170496061155178-23207
17Atlético Tucumán166524866164198-34204
18Newell's Old Boys166485365148187-39197
19Tigre14448504615814810194
20Central Córdoba (Santiago del Estero)168484773175216-41191
21Barracas Central144425547135164-29181
22Sarmiento (Junín)166435271147196-49181
23Banfield166405472145200-55174
24Godoy Cruz Antonio Tomba138405147147159-12171
25Belgrano (Córdoba)118394336114118-4160
26Instituto (Córdoba)113392945115131-16146
27Independiente Rivadavia883229279697-1125
28Riestra892436297576-1108
29Aldosivi11226226496172-76100
30Colón7922273070100-3093
31Arsenal791625385897-3973
32Patronato521617195462-865
33San Martín (San Juan)32610161834-1628

Primera División: todas las temporadas · Ver en la aplicación