Estadísticas del Fútbol Argentino

1941-1950 Profesionalismo

Tabla histórica acumulada de la Primera División: 1941-1950 Profesionalismo, con todos los partidos de cada club calculados partido a partido.

Tabla de posiciones

#EquipoJGEPGFGCDifPts
1River Plate3101817356715400315435
2Boca Juniors3111577381667459208387
3San Lorenzo3081517978702499203381
4Independiente311143719762552897357
5Racing Club30815055103662521141355
6Estudiantes de La Plata3081426410261852395348
7Huracán314129561296056041314
8Newell's Old Boys3081197311657651264311
9Platense31010580125542598-56290
10Chacarita Juniors2788869121445529-84245
11Rosario Central2789149138515606-91231
12Atlanta2788265131488625-137229
13Banfield2487861109446550-104217
14Lanús2786976133446624-178214
15Vélez Sarsfield218834293357382-25208
16Ferro Carril Oeste2487258118354498-144202
17Gimnasia y Esgrima (La Plata)2185752109363483-120166
18Tigre2205654110357534-177166
19Quilmes34118155765-830

Primera División: todas las temporadas · Ver en la aplicación