Estadísticas del Fútbol Argentino

1931-1934 Amateurismo

Tabla histórica acumulada de la Primera División: 1931-1934 Amateurismo, con todos los partidos de cada club calculados partido a partido.

Tabla de posiciones

#EquipoJGEPGFGCDifPts
1Defensores de Belgrano8846152714310439107
2Estudiantil Porteño8946133015013812105
3Almagro8942182915913227102
4Banfield884019291551302599
5El Porvenir884015331611253695
6Barracas Central88391633141136594
7Nueva Chicago913522341581481092
8Colegiales88322630119132-1390
9Excursionistas88351934162160289
10Sportivo Barracas883418361421291386
11Estudiantes (Caseros)88292336141151-1081
12Sportivo Buenos Aires91282241134162-2878
13All Boys73301627135128776
14Argentino de Quilmes88301543155164-975
15Argentino de Temperley7323203093122-2966
16Liberal Argentino7324163395129-3464
17Sportivo Dock Sud41267879374259
18Sportivo Alsina412081374561848
19Acassuso411512145554142
20Sportivo Palermo47167246559639
21San Martín22124639281128
22Club Palermo4196263482-4824
23Gutenberg2273123644-817
24Ramsar Sport Club2246122249-2714
25Argentino de Banfield1522111225-136
26San Fernando1510141348-352

Primera División: todas las temporadas · Ver en la aplicación