Estadísticas del Fútbol Argentino

1901-1910 Amateurismo

Tabla histórica acumulada de la Primera División: 1901-1910 Amateurismo, con todos los partidos de cada club calculados partido a partido.

Tabla de posiciones

#EquipoJGEPGFGCDifPts
1Alumni127100161143294338216
2Belgrano Athletic13474184228921970166
3Estudiantes (Caseros)10456153323016862127
4Quilmes126501462244265-21114
5San Isidro824013291731343993
6Porteño72291429133146-1372
7Lomas Athletic113271868121253-13272
8Argentino de Quilmes80261242113184-7164
9Reformer78211047120236-11652
10Barracas Athletic701924980128-4840
11River Plate34156136263-136
12San Martín Athletic481153257121-6427
13Gimnasia y Esgrima (Buenos Aires)165562925415
14Flores Athletic100010249-470

Primera División: todas las temporadas · Ver en la aplicación