Estadísticas del Fútbol Argentino

Total Cuarta División (1901–2026)

Tabla histórica acumulada de Cuarta División: Total Cuarta División (1901–2026), con todos los partidos de cada club calculados partido a partido.

Tabla de posiciones

#EquipoJGEPGFGCDifPts
1Luján1724632518574229920982012414
2General Lamadrid153756142954721632138252112
3Midland1414546404464210017833172042
4J.J.Urquiza1444545386513203818981402021
5Excursionistas1362530424408170114552462014
6Ituzaingó1324535372417198417332511977
7Argentino de Merlo1372498400474178816751131894
8Leandro N. Alem1305465382458176116561051777
9Defensores de Cambaceres1102488311303184212485941775
10Deportivo Laferrere1057458324275147810903881698
11Berazategui1103418350335140011662341604
12Sacachispas1076429270377169515721231557
13Juventud Unida (San Miguel)1003405236362179616071891451
14Liniers10213622813781425142411367
15San Martín (Burzaco)99934328337313701338321312
16Sportivo Dock Sud94434228232011411074671310
17Deportivo Merlo103734926342515391890-3511310
18Cañuelas102133429639112981383-851298
19Acassuso833345200288150412572471235
20Barracas Central839327224288113210001321205
21Villa San Carlos807326210271131410692451188
22Defensores Unidos7922992202731060979811117
23Sportivo Barracas94829023941912901631-3411109
24Claypole773280227266951928231067
25Villa Dálmine6652792091779156552601046
26Centro Español75629615430612571217401042
27Victoriano Arenas83926421336211801382-2021005
28Central Córdoba (Rosario)674252237185780642138993
29Comunicaciones678260199219954842112979
30Brown (Adrogué)593246161186984795189899
31Deportivo Paraguayo86920722044210681702-634841
32Colegiales551220169162736571165829
33Argentino de Quilmes547222147178735619116813
34Tristán Suárez6201981632598271060-233757
35Fénix599206133260865953-88751
36San Telmo499195164140650515135749
37Flandria52319615317465862038741
38San Miguel53418617017861455460728
39Defensores de Almagro526200902369851166-181690
40Central Norte38118711084592331261671
41Deportivo Español427177136114542406136667
42Piraña46519281192881893-12657
43UAI Urquiza503179120204726813-87657
44Central Argentino (San Martín)477186981939601002-42656
45El Porvenir562149200213523653-130647
46Deportivo Italiano416171131114573420153644
47Deportivo Muñiz522175119228843934-91644
48Puerto Nuevo522150141231651809-158591
49Liniers (Bahía Blanca)36216785110557417140586
50Lugano6281431533326941343-649582
51Riestra507143143221589822-233572
52El Linqueño (Lincoln)37315692125553445108560
53Atlas6471401403676941422-728560
54Juventud de Bernal4021568316387886315551
55Atlético Pilar529151982808541294-440551
56Estudiantes (Río Cuarto)33814510489459348111539
57Argentino (Rosario)37713711812248342558529
58Central Ballester43714293202583712-129519
59Talleres (Remedios de Escalada)3351369810142633690506
60Deportivo Madryn2951466485521369152502
61Atlético Policial355130991264574552489
62Huracán (Comodoro Rivadavia)305136759445736097483
63Deportivo Roca3261328710745639660483
649 de Julio (Morteros)3001347195421310111473
65Talleres (Perico)284128857137828593469
66Juventud Alianza356119111126359376-17468
67La Emilia3301229711140737928463
68Bella Vista324126821164764688460
69Atlético Trinidad364117105142418446-28456
70Sportivo Atlético Club2851219272441313128455
71Chaco For Ever299123859139034149454
72Concepción Fútbol Club31811789112384408-24440
73Alvarado284113908139631581429
74Racing (Olavarría)280118738939734849427
75Yupanqui39410889197504658-154413
76San Martín (Mendoza)280107829135330647403
77Textil Mandiyú290105831023403346398
78Atlético Concepción273102759639834058381
79Atenas (Río Cuarto)27697839633531520374
80Juventud Unida (Gualeguaychú)25698788034631234372
81Guaraní Antonio Franco25698748435831840368
82Deportivo Guaymallén2909486110330363-33368
83Sportivo Palermo38310165217510939-429368
84Unión (Villa Krause)235103587433328152367
85Tiro Federal (Morteros)272997010334431826367
86Defensores de Salto26899681013583571365
87Gimnasia y Esgrima (Mendoza)234100647033725582364
88Sarmiento (Resistencia)241101588234030634361
89Atlético San Jorge24299638036133229360
909 de Julio23896707232628442358
91Sarmiento (Junín)21899576233625680354
92Cruz del Sur2849472118386445-59354
93Sarmiento (La Banda)23490806429324152350
94Porteño (General Rodríguez)246995394479531-52350
95Macabi33710048189572864-292348
96Racing (Trelew)25296579939236626345
97Independiente (Neuquén)24095539237335617338
98Grupo Universitario256906898376379-3338
99Real Pilar19784704324815395322
100Ben Hur (Rafaela)21682706428424638316
101General Paz Juniors247817195285306-21314
102Atlético Uruguay2198556782922884311
103Belgrano (San Francisco)18883555027019872304
104Del Bono224825488263296-33300
105Colegiales (Concordia)2607184105255365-110297
106Atlético Racing166824935265161104295
107Ferro Carril Sud (Olavarría)218795683265266-1293
108Sol de Mayo16383404027921267289
109Deportivo Camioneros15481433021511897286
110Deportivo Armenio18176574825515798285
111Alumni (Villa María)19577526626624026283
112Alianza (Cutral Co)214775285297319-22283
113Gimnasia y Tiro18676535726621353281
114San Martín (Formosa)17773584621917247277
115Atlético Paraná18272555525720255271
116Defensa y Justicia137812630303138165269
117La Paternal2987541182528884-356266
118Sportivo Patria1926666602242213264
119Sporting194685769234261-27261
120Central Córdoba (Santiago del Estero)15774374624116279259
121Independiente (Chivilcoy)15773404421117437259
122Altos Hornos Zapla1926656702262197254
123Arsenal (Llavallol)163762364404286118251
124Estudiantes (Caseros)118771922334176158250
125Sarmiento (Leones)16065524318115922247
126Güemes14067413219912574242
127Villa Mitre (Bahía Blanca)13868353524616185239
128Defensores de Belgrano (Villa Ramallo)14866404222116457238
129Pacífico (General Alvear)16667366320719512237
130Mitre (Santiago del Estero)1646542572302219237
131Sportivo Rivadavia14966384521017337236
132Huracán Las Heras15463464518115328235
133Juventud (Pergamino)16460554921318726235
134Mitre (Salta)15660504620116536230
135Argentino (Mendoza)172565264192209-17220
136Crucero del Norte12860383019313459218
137Germinal15061325722719730215
138Rivadavia (Lincoln)1156131231749084214
139Sarmiento (Ayacucho)13461314220417331214
140Belgrano (Paraná)14454513917715423213
141Sol de América158574061184191-7211
142Boca Río Gallegos13761265019216725209
143Patronato12856403217211755208
144Mercedes196515293182241-59205
145Huracán (San Rafael)13852454120015842201
146Independiente Villa Obrera134553643179181-2201
147Huracán (Goya)14651474820218814200
148Peñarol1365242421651587198
149CAI (Comodoro Rivadavia)11258193521314469193
150Achirense1125231291679770187
151Camioneros Argentinos del Norte1384842481901846186
152Deportivo Fontana136474544183188-5186
153Kimberley (Mar del Plata)11050342614510144184
154Jorge Newbery (Villa Mercedes)13449374817816018184
155Boca Unidos10752272817311063183
156Agropecuario Argentino11846403215812533178
157Arsenal7854131121296116175
158Deportivo Maipú1004831211307951175
159Villa Cubas13644425017115912174
160Palmira12244423613312211174
161Defensores de Belgrano884727141387365168
162Famaillá153395064184228-44167
163San Lorenzo de Alem10646283216013228166
164Once Tigres132433752149160-11166
165Tiro Federal (Bahía Blanca)10746263514112120164
166Unión (Sunchales)9647212819512075162
167Unión Santiago1164235391331249161
168Independiente (Río Colorado)135442962184233-49161
169Libertad (Sunchales)10042342414410836160
170Everton120423444139148-9160
171Almirante Brown (Lules)9445232613410430158
172Tabacal112413239125131-6155
173Resistencia Central10437422514912128153
174Douglas Haig9441272613111021150
175Ferroviario1093737351511465148
176Independiente (Tandil)122373550157180-23146
177Progreso116383246134161-27146
178Comercio Central Unidos106383038132135-3144
179Sportivo Desamparados903731221269234142
180Las Palmas1123731441331330142
181Lastenia112363244110143-33140
182Tigre (Santo Pipó)7941162213010426139
183Jorge Newbery (Comodoro Rivadavia)9238233114411331137
184Defensores de Pronunciamiento1043628401321293136
185Atlético Amalia112313942140152-12132
186Ex Alumnos 185106333340137162-25132
187Temperley783526171006040131
188General Rojo Unión Deportiva94372037128131-3131
189Defensores de Corrientes1703623111239519-280131
190Estudiantes (San Luis)103313735123131-8130
191Banfield (Mar del Plata)803621231168432129
192Sansinena623814101125854128
193Centenario (Neuquén)100323038111116-5126
194Libertad (Concordia)80352025997623125
195Huracán (Tres Arroyos)683810201216754124
196Aguilares942835311171170119
197Coronel Aguirre85322231110114-4118
198Argentino Peñarol98293138105124-19118
199Santamarina (Tandil)723415231198930117
200Deportivo Montecaseros822930231028913117
201Deportivo Comercio823025271111065115
202Pellegrini843219331141140115
203Bragado Club8128292493105-12113
204Almirante Brown90341145173210-37113
205Argentinos106302353118188-70113
206Jorge Gibson Brown9029253692101-9112
207Sportivo Guzmán76292423887414111
208Gutiérrez Sport Club782729221038617110
209Sportivo Barracas (Colón)8128262712010614110
210Sociedad de Tiro y Gimnasia110243848109160-51110
211PSM Fútbol80243719877710109
212Sportivo 9 de Julio (Río Tercero)98253439106125-19109
213Vélez Sarsfield (San Ramón)68282416765422108
214Independiente (Hipólito Yrigoyen)8825333098980108
215General Mitre4933881324389107
216Deportivo Rosamonte702822201238736106
217Chicoana98243341112132-20105
218Monterrico San Vicente8425302985105-20105
219Unión Aconquija64291718836716104
220Deportivo Santiago8627233689106-17104
221Atlético Boxing Club632915191026735102
222Deportivo Morón7229142915214111101
223América7427202789863101
224Empleados de Comercio (Mendoza)802817358193-12101
225Maronese114272067124202-78101
226Colón Junior7027192481765100
227San Martín (Monte Comán)722622241041004100
228Viale Foot Ball Club10024284894148-54100
229Bancruz8227183710296699
230Jorge Newbery (Junín)9025244190123-3399
231Alianza Coronel Moldes86261941118140-2297
232Luz y Fuerza5429916110595196
233Estrella del Sur622424146556996
234Sanjustino7824243094110-1696
235Tiro Federal (Rosario)582982194643095
236Baradero6824232191731895
237Club Sports Salto92232643115163-4895
238Ferro Carril Oeste (General Pico)672519237870894
239Belgrano (San Nicolás)672324207566993
240Andino8423223988120-3291
241Ñuñorco82232039103130-2789
242Independiente (La Rioja)88241747104161-5789
243Luján Sport Club8022223680110-3088
244Unión Crespo (Paraná)4825101380611985
245Atlético Ledesma5622191573571685
246La Florida7224133583105-2285
247San Martín105231666140303-16385
248El Fortín (Olavarría)5422181498841484
249Independiente (Barrio Fontana)62231524101881384
250Sportivo Bella Vista682121267476-284
251Juventud Unida (Charata)6622182695104-984
252Peñaflor (Caucete)6823153095131-3684
25325 de Mayo8023154283135-5284
254Gimnasia y Esgrima (Santa Fe)662313307993-1482
255Guillermo Brown5023121594751981
256Américo Tesorieri7022143490123-3380
257Tres Algarrobos8421164799177-7879
258Defensores de Belgrano (juveniles)36245757223577
259Villa Atuel (San Rafael)601920217277-577
260Jorge Newbery (Venado Tuerto)661823257886-877
2611º de Mayo (Formosa)601919227980-176
262Aprendices Casildenses6421133083104-2176
263Universitario (Puiggari)4421121174551975
264Juventud Unida (San Luis)441917868462274
265Atlético Candelaria591723196782-1574
266Real Arroyo Seco622014286178-1774
267Deportivo Patagones6420143081104-2374
268Ferrocarril Roca8017204375116-4171
269San Martín (Tucumán)4120101165392670
270Herminio Arrieta6418163070105-3570
271Cipolletti341911470323868
272Victoria (Concordia)402071375502567
273Laguna Blanca4818131761511067
274Teniente Origone581618246482-1866
275Sportivo San Martín Iglesia (Rodeo)521714215463-965
276Rincón361810870304064
277Deportivo Coreano (Lobos)8211314084139-5564
278Villa Congreso (Viedma)481962387103-1663
279Almagro4417111662441862
280Alvear Football Club501517186976-762
281Adelante Reconquista481614185271-1962
282Sportivo Las Heras621517306094-3462
283Chacras de Coria (Mendoza)28194565293661
284All Boys (Santa Rosa)441613154846261
285Defensores (Esquiú)461515164853-560
286Rosario Puerto Belgrano441611175255-359
287Andes Foot Ball Club561417255384-3159
288Defensores (Formosa)30177660362458
28913 de Junio30177649331658
290Defensores del Oeste (San Luis)3616101054411358
291Brown (Arrecifes)42177187268458
292Círculo Deportivo32169747262157
293Huracán (Montecarlo)451512185564-957
294Ocampo Fábrica661694195156-6157
295La Plata FC30168656302656
296Unión (Mar del Plata)32168859401956
297Comunicaciones (Mercedes)441414164951-256
298Tiro y Deportes Río Grande6514143766109-4356
299Deportivo Rodeo del Medio361413944331155
300Sportivo Barraca28166667343354
301Barrio Norte (Gualeguay)301412449341554
302Paraná (San Pedro)36159125347654
303Leones de Rosario34141283327654
304Estrella del Norte (Caleta Olivia)48158255179-2853
305Sportsman (Carmen de Areco)541120235787-3053
306Luján de Cuyo (Mendoza)52158294880-3253
307San Martín (El Bañado)37157154343052
308San Cristóbal (Santa Fe)32149953421151
309San Vicente (Pinamar)411312166185-2451
310San Jorge (Tucumán)361311125047350
311Sportivo Urquiza (Paraná)26147541212049
312Madariaga (Paso de los Libres)32147114739849
313Platense (juveniles)21160534142048
314A.P.I.N.T.A. (Mercedes)26146643251848
315Atlético Regina38146185160-948
316Talleres (Frías)421212185875-1748
317Gimnasia y Esgrima (Lanús) (juveniles)321521531181347
318Mercado Central-Sacachispas381114134351-847
319Racing Club (Balcarce)44138234967-1847
3209 de Julio (Nueve de Julio)28136943291445
321Cadetes de San Martín (Mar del Plata)381112155961-245
322Villa Ballester (juveniles)2315082025-545
323Atenas de Pocito521015274877-2945
324Sportivo San José (Metán)361111145959044
325Sportivo Eldorado551111334988-3944
326Bella Vista (Córdoba)26111054234843
327Bartolomé Mitre32101394143-243
328ADIUR (Rosario)44127254961-1243
329Belgrano (Chubut)6510134262145-8343
330Argentino del Norte (Clorinda)34119143844-642
331Independiente (juveniles)17132265135241
332Unión Deportiva Catriel30125135550541
333Argentino (Chacabuco)28125114647-141
334Independiente (Dolores)30132154654-841
335Sportivo Fernández421011215972-1341
336Villa Belgrano35118163755-1841
337General Mitre (Mataderos) II16131244133140
338Independiente (San Cayetano)20124435211440
339Lanús (juveniles)29131143027340
340General Belgrano (Santa Rosa)30124144344-140
341Independencia (Adolfo Gonzales Chaves)34117165063-1340
342Santa María de Oro (Concordia)32124163447-1340
343Defensores de Belgrano III14130135122339
344Fútbol San Nicolás20116342222039
345Sportivo Panificación (Paso de los Libres)26116947371039
346Huracán (Laboulaye)2412393731639
347YPF (Joaquín Víctor González)28116113531439
348SD Villa del Parque (Necochea)2810994443139
349Sportivo Bragado20115432201238
350San Francisco Bancario (Libertador General San Martín)2891183630638
351Empleados de Comercio (Bolívar)2610883331238
352Polideportivo Grand Bourg2211563234-238
353Central Entrerriano (Gualeguaychú)29115133942-338
354Camioneros (Río Grande)26115103237-538
355Argentino Quilmes (Rafaela)33108154955-638
356Libertad (Campo Santo)35115195063-1338
357Argentino del Sud (juveniles)15121222111137
358Racing Club (juveniles)28114132525037
359Petrolero Argentino32910133955-1637
360Independiente IV1212003042636
361Porteño IV14120236112536
362Universitario (Córdoba)20113645232236
363Ferro Carril Sud (Tandil)31106154450-636
364Atlético Sportivo34812144755-836
365Deportivo Juventud Unida (Coronel Baigorria)34812142750-2336
366Campo Durán (Aguaray)35113213361-2836
367Del Acuerdo (San Nicolás)22112955371835
368Estudiantes de La Plata (juveniles)141121136735
369Tucumán Central229852721635
370Villa Alvear (Resistencia)30811112727035
371Central Argentino28105133335-235
372Defensores de Boca (Media Agua)32714113643-735
373Central Goya4098233472-3835
374Sarmiento (Coronel Suárez)46105314297-5535
375Don Orione17104331161534
376Barrio Alegre (Trenque Lauquen)1897226151134
377Bella Vista (Buenos Aires) (juveniles)22111101621-534
378Juan José Moreno (Puerto Madryn)1810353124733
379Sarandí (juveniles)141031169733
380Atlético Chascomús23103103934533
381Atlético Ranchos249693837133
382Lomas (juveniles)28103152533-833
383Cuyaya (Jujuy)25103123748-1133
384La Salle Jobson34712153855-1733
385San Antonio (Ranchillos)3489172953-2433
386San Lorenzo (Viedma)2688104251-932
387Estudiantes Washington IV1594228151331
388Mataderos (Necochea)2671093533231
389Centro Recreativo Infantil Barrio Aeropuerto (La Plata)188642417730
390Mariano Moreno228682430-630
391River Plate de Embarcación2686122940-1130
392Estudiantes Unidos2492133839-129
393Sportivo Rivadavia (El Carmen)3085173054-2429
394Vélez Sarsfield III169161871128
395Puente Seco (Paso de los Libres)168441511428
396Argentinos del Norte187743027328
397Sportivo Palermo (juveniles B)2291121616028
398Boroquímica (Cerrillos)188462934-528
399Sportivo Belgrano II149141520-528
400Defensores de La Colonia (Río Colorado)2284103243-1128
401Defensores de Fraile Pintado34513162542-1728
402Deportivo Mac Allister (Santa Rosa)1283131112027
403Tigre (juveniles)138322191227
404Santa Rosa (Chajarí)168352720727
405Villa Elisa (Colón)227693230227
406San Martín (Salta)2376102832-427
407San Lorenzo (Mar del Plata)2476112733-627
408Defensores de Vilelas2476112835-727
409Hipólito Yrigoyen (Tío Pujio)2283113140-927
410Toro Club (Coronel Moldes)227693446-1227
411Estrella del Sur (Caleta Olivia)1675442172526
412Talleres (Federal)186842014626
413Atlético Santa Rosa186842925426
414Canal San Fernando (juveniles)128221410426
415Deportes Sur (Florencio Varela)167542725226
416Estudiantes (Olavarría)1474329171225
417Salta Central (Catamarca)1474323131025
418Huracán (Ingeniero White)186752719825
419Banfield (juveniles A)148152315825
420Corinthians II18131810825
421Club Atlético Palermo III148152419525
422Vialidad (Rosario de la Frontera)166732420425
423Sportivo San Isidro (juveniles A)1273230151524
424Gimnasia (Tandil)166642719824
425Racing (Colón)147342216624
426Sporting (Laboulaye)167362320324
427Wanderers (Concordia)147341714324
428El Porvenir (San Clemente del Tuyú)186661818024
429Pilar-Obrero206682021-124
430Arsenal (Viale)186661719-224
431Argentinos Juniors III157351013-324
432Embajadores de Olavarría187382227-524
433Independiente (Trelew)186662126-524
434Atlético Paraná (San Nicolás)2173113243-1124
435Liberal Argentino (juveniles)117222011923
436Club Victoria127231810823
437River Plate (Chacabuco)127231711623
438Los Cachorros (Salta)186572419523
439San Martín (Villa Mercedes)146531210223
440Villa Rivadavia (Mercedes)147252121023
441Chacra 8 (Formosa)176562324-123
442Atlético Pichanal147252122-123
443Almirante Brown (Malagueño)186571517-223
444Kimberley (Buenos Aires) (juveniles)147251923-423
445Colonial Ferré187292429-523
446Libertad (Formosa)187292129-823
447Atlético Hernandarias225892028-823
448Andes Talleres Sport2665152547-2223
449Lanús IV1271430191122
4501º de Mayo (Chajarí)147162018222
451Agustín Álvarez (Nueve de Julio)166462023-322
452Belgrano (Zárate)2457122843-1522
453Sportivo Balloffet3457222663-3722
454Atlético Posadas116322213921
455Libertad (Charata)146352624221
456Progreso (Tinogasta)127051718-121
457Almagro III166371314-121
458San Luis (Belén)2063112833-521
459Taragüí (Mercedes)146351724-721
460Sportivo Palermo (juveniles A)12705716-921
461Rivadavia (Arroyo Cabral)205691733-1621
462Italiano (San Genaro)2256113555-2021
463Deportivo Mandiyú3256213965-2621
464Nueva Chicago II166281616020
465Libertad (Gualeguay)156272426-220
466Defensores de la Plata (Chilecito)146262124-320
467Empalme (Villa Constitución)146261417-320
468Olmos y Aguilera (Belén)166281318-520
469Barracas Central IV166281023-1320
470River Plate (Junín)2055101936-1720
471Alianza (Campo Largo)2855182750-2320
472Náutico Hacoaj2455141842-2420
473San Carlos (La Escondida)453113136108-7220
474Costa Brava (General Pico)1061324121219
475Quilmes (juveniles)146171713419
476Rivadavia (Necochea)145452421319
477Central Córdoba (Laboulaye)145452019119
478Sportsman (Choele Choel)145452021-119
479Lezama (Chascomús)146172128-719
480Villalonga (Buenos Aires)185492331-819
481Tomás Edison (juveniles)14617817-919
482Unión (Totoras)184771122-1119
483Lincoln (juveniles)14617819-1119
484Martín Güemes (Bariloche)2447133664-2819
485Estrella (Berisso)1053223131018
486Ferro Carril Oeste (Trenque Lauquen)106041913618
487Social Ramallo (San Nicolás)106042420418
488Independiente (Fernández)144641615118
489Sportivo San Lorenzo de Rodeo184681822-418
490Atlético Baradero184681824-618
491Sportivo Guadalupe (Santa Fe)2046103643-718
492Central Larroque184682431-718
493Viamonte (Los Toldos)184681724-718
494La Libertad (Rivadavia)183962230-818
495Deportivo Curupay1853101827-918
496Banda Norte (Río Cuarto)1853101121-1018
497Banfield (juveniles B)14608818-1018
498Sportivo Central Norte (Santo Domingo)1853102234-1218
499Boca Unidos (Bariloche)2053122942-1318
500Newell's Old Boys (Chilecito)1860123256-2418
501Deportivo Strobel10451156917
502Talleres (Caleta Olivia)105232013717
503Quilmes (Mar del Plata)105232216617
504Solís125252018217
505San Isidro (juveniles B)125251111017
506Ciudad de Nieva (Jujuy)125251213-117
507Atlético Concarán125251821-317
508Newerton (Cruz Alta)145272227-517
509Deportivo Castelli164572128-717
510Pacífico (Neuquén)184591825-717
511Independiente (Chilecito)144552028-817
512Huracán (Córdoba)165291624-817
513Obras Sanitarias (Arrecifes)2052132041-2117
514Fuerte Barragán (Ensenada)104422112916
515Talleres (Añatuya)144462316716
516Deportivo Dolavon10370136716
517Ateneo (Federal)105141614216
518Unión San Vicente124441518-316
519Benjamín Matienzo144461822-416
520Atlanta (juveniles)125161317-416
521Tigre (juveniles B)1251659-416
522Cosmos (Santa Fe)183781723-616
523Agrupación Deportiva Infantil Platense (La Plata)1844101825-716
524Jorge Roberto Ross1651101826-816
525Hispano Argentino (Rosario de la Frontera)105141422-816
526Defensores de La Boca164481727-1016
527Juan de Garay (juveniles A)145181325-1216
528Atlético Colegiales (San Luis)164482242-2016
529Alianza San Martín Tercif (Tartagal)145181438-2416
530Atlético Carcarañá1043323131015
531Social General Pinto65011661015
532Villa Ballester IV145092218415
533Atlético Hinojo124352016415
534Club Cultural de Crespo843185315
535San Lorenzo (juveniles)843164215
536Good Boys145091719-215
537Sportivo Alberdi (Jujuy)144371013-315
538Las Flores (Federal)164391825-715
539Círculo Italiano (Villa Regina)2243153948-915
540Deportivo El León (General Madariaga)183691830-1215
541Unión Güemes2036111123-1215
542Defensores Unidos (Santa Teresita)1843112943-1415
543Sarmiento (juveniles)14509628-2215
544Almagro (Concepción del Uruguay)3036212463-3915
545Sportivo Huracán (Gobernador Gregores)2843212374-5115
546Ateneo de la Juventud (Mercedes)8422135814
547Apeadero (Saladillo)7421126614
548San Jorge (Villa Elisa)104241916314
549Independiente (Villa del Rosario)104241714314
550Villa Dolores (Catamarca)1035298114
551Vélez Sarsfield (juveniles B)842287114
552Sportivo Clorinda104241818014
553Del Plata II163581414014
554Victoria (Río Grande)123541414014
555Sportivo General Güemes (Tartagal)123541112-114
556Mburucuyá (Corrientes)104241417-314
557Oro Verde (Eldorado)10424710-314
558Renato Cesarini144282024-414
559Gimnasia y Esgrima (Pergamino)143561721-414
560Cuervos del fin del mundo124261317-414
561Olimpia Oriental (Rosario de Lerma)123541723-614
562Taragüi (Gobernador Virasoro)12426817-914
563Campito (Colón)144281527-1214
564Defensores del Sur (Federal)144281631-1514
565Norberto de la Riestra (Buenos Aires)1842121937-1814
566Huracán (Las Breñas)1835101735-1814
567Defensores de Valeria del Mar3628262678-5214
568San Lorenzo (Cafayate)103431010013
569Garmendia133462728-113
570Argentino (San Carlos)103431315-213
571Deportivo Pringles (San Luis)104151316-313
572Porteño (Colón)104151120-913
573Federación (Chajarí)143471626-1013
574Defensores de Buena Parada163492033-1313
575Deportivo Río Dorado162771629-1313
576Deportivo Sumalao (Valle Viejo)1834111435-2113
577La Amistad (Cipolletti)1834111440-2613
578Juventud Unida (Catamarca)8332156912
579San Lorenzo (Palma Sola)9333159612
580Sportivo San Isidro (juveniles B)10406104612
581San Juan (Tucumán)633094512
582Los Andes (Alcorta)83321310312
583Engranaje (Concepción del Uruguay)10262109112
584Americano (Carlos Pellegrini)84041414012
585Olimpia (Oberá)103341414012
586Alumni (Azul)103341010012
587Defensores del Este (Pehuajó)123361517-212
588Unión Don Bosco (Zapala)103341012-212
589Argentinos del Norte (General Roca)142662023-312
590Jorge Newbery (Rojas)103341417-312
591Estudiantil (Eduardo Castex)103341317-412
592Ciclón Racing (Santa Fe)83321014-412
593General San Martín (Esquel)123361420-612
594Florentino Ameghino (Comodoro Rivadavia)123361218-612
595Atlético Animaná (Cafayate)123362128-712
596Campo Grande (Oberá)1633101525-1012
597Lamarque (Río Negro)143381428-1412
598Normal Rosarino (Rosario de la Frontera)143381428-1412
599Hughes Foot Ball Club1633101737-2012
600Quilmes (Mercedes)1833121639-2312
601Real del Padre (General Alvear)103251813511
602San Carlos (Capitán Sarmiento)93241713411
603Tiro Federal (Gualeguaychú)8323129311
604Sport Club (Magdalena)102531917211
605Atlético Charata6321108211
606Argentino (Mariano H. Alfonzo)7322911-211
607Quilmes (Tres Arroyos)8323911-211
608Defensores (Miramar)103251418-411
609Instituto Tráfico (San José de Metán)103251418-411
610Puerto Comercial83231317-411
611Independiente (Hernandarias)103251621-511
612Banco Provincia (Pergamino)113261419-511
613Ingeniero White (Banderaló)123271422-811
614Leandro N. Alem (Coronel Pringles)122551424-1011
615Olimpia (Caleta Olivia)123271325-1211
616Sportivo Juventud Pueyrredón (Venado Tuerto)181892538-1311
617Argentino (Pergamino)143291023-1311
618Atlético Chilecito14329825-1711
619Cultural Serrano133281635-1911
620Racing Club IV123182012810
621Sportivo Pampa (Sáenz Peña)5311115610
622Estudiantes (La Rioja)431072510
623Lipton82421915410
624Atlético y Progreso (Brandsen)6240108210
625Libertad (San Jerónimo Norte)63121615110
626Nueva Chicago (juveniles)631298110
627Experimental (Cinco Saltos)631287110
628Colegiales (juveniles)631246-210
629Huracán (Curuzú Cuatiá)63121016-610
630San Andrés (juveniles)1031619-810
631Independencia103161727-1010
632San Telmo IV123181225-1310
633River (Villa Bonita)1624101935-1610
634Buenos Aires al Pacífico (Junín)103161531-1610
635Central Buenos Aires (Zárate)103161329-1610
636La Perla del Oeste (Recreo)630313679
637Estudiantes (Santiago del Estero)623111749
638Ferroviarios Unidos (Zárate)63039549
639Boca Juniors (juveniles)33005149
640San Martín (Carlos Pellegrini)62319729
641Defensores de Colón82339819
642Gualeguay Central62317619
643Estrella del Sud (Santa María)82339909
644Racing (Carhué)62316609
645Atlético San Pedro (Jujuy)6303911-29
646Palometas (Mercedes)8233810-29
647Ministerio de Obras Públicas (Quequén)823357-29
648Platense Porvenir (Reconquista)101631720-39
649Aristóbulo del Valle (Oberá)8233913-49
650La Academia (Chacabuco)83051623-79
651Tuyutí (Apóstoles)102351320-79
652Coronel Daza (Banda de Varela)122371321-89
653Barrio Sarmiento (Juan José Castelli)123092133-129
654Racing (Bavio)142391225-139
655San José (General Pirán)6222141228
656Arbol Verde (Concepción)622210828
657Quilmes (Corrientes)9225151418
658Oriental (Rosario)6222131218
659Huracán (Chivilcoy)62228718
660Centenario (Curuzú Cuatiá)62228808
661Gallini (Santo Tomé)62227708
662La Tercena82241112-18
663Escuela Presidente Roca (Córdoba)62221012-28
664Defensores del Norte (Catamarca)10226812-48
665Villa del Parque (Tres Arroyos)102261222-108
666Ever Ready (Dolores)102261223-118
667Juventud Unida (Miramar)102261225-138
668Defensores (Las Paredes)10226518-138
669Racing (Apóstoles)16088737-308
670Rivadavia (Cafayate)1422101252-408
671Loma Juniors42118537
672Atlético Adelia María6213151417
673Ateneo Vecinos (General Cabrera)61418717
674El Expreso (El Trébol)42118717
675Juvenil del Norte (Gualeguaychú)42113217
676Deportivo Norte (Mar del Plata)6213111107
677Rivadavia (Concepción del Uruguay)6213101007
678El Indio (Coronel Brandsen)621378-17
679Unidos de Olmos (La Plata)621378-17
680Atlético Neuquén621356-17
681Unión FBC Alcaraz (Villa Alcaraz)62131012-27
682Los Andes (Mar del Plata)621379-27
683Sportivo Piazza (Azul)621379-27
684General Lavalle (Jujuy)6213912-37
685Fontana (Trevelin)6213813-57
686Los Pumas (Luján)6213611-57
687San Agustín (Nueve de Julio)6213511-67
688Defensores del Bajo (Bragado)8215714-77
689Sportivo Norte (Rafaela)62131220-87
690San Lorenzo (Andalgalá)82151019-97
691Estudiantes (Caseros) (juveniles)12219919-107
692Barrio Obrero (Joaquín Víctor González)8215921-127
693Leonardo Murialdo1814131328-157
694Blanco y Negro (Coronel Suárez)8215825-177
695Frías (Santiago del Estero)82151137-267
696Independiente III220010196
697Deportivo Bovril (Paraná)420212936
698Sportivo Alsina (juveniles)22003036
699Juventud Unida (Lincoln)42026426
700Rivadavia (Junín)42027616
701Deportivo Bowen (General Alvear)42026606
702Ferro Carril Oeste (juveniles)42026606
703Sportivo Aconquija (Chaquiago)6132910-16
704Libertad (San Carlos)613289-16
705Deportivo Pilcomayo (Clorinda)613278-16
706Norte (Laboulaye)613256-16
707Belgrano (General Güemes)6132911-26
708Alumni (Salto)6204810-26
709Alumni (Casilda)613268-26
710Deportivo Aviación (San Ramón de la Nueva Orán)520368-26
711Deportivo Beltrán (Luis Beltrán)420246-26
712Tablita (Pirané)9135811-36
713Michel Torino Hermanos (Cafayate)6132710-36
714Boca Juniors (Tres Arroyos)6204812-46
715Saavedra (Comodoro Rivadavia)62041520-56
716Petroquímica (Comodoro Rivadavia)62041116-56
717Sportivo Pueyrredón (Villa Mercedes)6204914-56
718Acassuso (juveniles B)122010712-56
719El Galpón (Salta)81341016-66
720Lago Argentino (El Calafate)6204511-66
721Defensores de La Falda6204613-76
722Compañía General (Salto)6204614-86
723Sportivo El Carril10136717-106
724Municipal (Pirané)6204617-116
725San Martín (Villa Unión)6132415-116
726San Martín (Carhué)62041123-126
727Gerli (juveniles)142012522-176
728Sportivo Palermo (juveniles)122010726-196
729Ferroviarios (Ayacucho)10208929-206
730Alvear II142012937-286
731Belgrano (Cholila)102081247-356
732Once Corazones (Indio Rico)41214405
733Avanti Hermandad (Santo Tomé)412145-15
734C.A.C.U. (Campo Largo)61231315-25
735Frigorífico Paladini (Rosario)612379-25
736Crisol (Gobernador Virasoro)612335-25
737Jorge Newbery (Tres Lomas)6123711-45
738Santa Rosa (San José)6123611-55
739Alto Valle (Allen)612338-55
740Constitución (San Rafael)612327-55
741Urquiza (Gualeguay)8125816-85
742Unión General Campos (La Pampa)8125619-135
743Independiente (Chillar)6123419-155
744Rioja Juniors101271228-165
745Alianza Futbolística (Villa Mercedes)10127925-165
746Vicov (Eldorado)10127824-165
747Tintina14059825-175
748Atalaya (General Pinedo)101271028-185
749Petrolero Austral151212942-335
75012 de Octubre (San Nicolás)411211564
751Don Bosco (Paraná)41127704
752Juventud Unida (Goya)40407704
753Libertad (Clorinda)41122204
754Deportivo Arizona611468-24
755Boulogne411235-24
756Unión Apeadero (Saladillo)6114710-34
757Centro Español (Plottier)411258-34
758Malvinas Argentinas (Escobar)311158-34
759Las Lajitas (Salta)61141014-44
760Deportivo Unión (Rojas)6114711-44
761Lautaro Roncedo (Alcira Gigena)611459-44
762Sports (Pergamino)61141116-54
763Deportivo Urdinarraín (Gualeguaychú)4112712-54
764Gorriti6114712-54
765Remedios de Escalada (Villa Ángela)4112712-54
766Asociación Española (Villa María)611449-54
767Victoria (Curuzú Cuatiá)611427-54
768Lavalle (Colpes)6114511-64
769Coinor (Frías)5113815-74
770Atlético Villa Gessell (General Madariaga)6114513-84
771Unión Calchaquí (Santa María)4112412-84
772Atlético Avellaneda (Córdoba)6114716-94
773Atlético Libertad (Monte Caseros)6114716-94
774Juventud Unida (General O’Brien)6114515-104
775Olimpia Fútbol Club (Caleta Olivia)6114515-104
776San Lorenzo (Monte Caseros)121110819-114
777Deportivo Río Cuarto10118213-114
778Sportivo Floresta (juveniles)8116113-124
779Munro (juveniles)10118316-134
780Atlético Hasenkamp81161125-144
781Ateneo Estrada (Ayacucho)101181126-154
782Amaichá (Amaicha del Valle)8116318-154
783Puerto Moreno (Bariloche)121110824-164
7843 de Mayo (Bariloche)6114422-184
785Villa Fischer (juveniles)141112625-194
786Bartolomé Mitre (Esperanza)10118627-214
787Deportivo Obrero141112739-324
788Compañía General Buenos Aires II161114442-384
789Unidos de Flores21017433
790San Martín (Gobernador Virasoro)21012113
791Alem (Misiones)11001013
792Peñarol (Belén)41037703
793Racing Club VI11000003
794Estrella Blanca210167-13
795Nacional (Villa Soldati) (juveniles)210112-13
796Racing Club (Pergamino)410379-23
797Defensores de Villa Saavedra410346-23
798Unión Progresista (Villa Ángela)4103710-33
799Sportivo Pocitos (Tartagal)403169-33
800Ferroviarios (Balcarce)410325-33
801Atlético Santa Cruz (Luis Piedra Buena)6105812-43
802La Providencia (Tucumán)403137-43
803El Taladro (Las Flores)410326-43
804Boca Juniors (Coronel Suárez)4103510-53
805Leandro N. Alem (Villa María)410338-53
806San Cristóbal210105-53
807Defensores Unidos (Rosario)61051218-63
808Defensores de la Esperanza (Campana)610539-63
809Provincial (Pergamino)6105512-73
810San Isidro (juveniles)121011917-83
811Atlanta (Luján)4103513-83
812Sarmiento (Gualeguaychú)5104817-93
813Centro Avia Terai6033615-93
814Mar del Plata (Caleta Olivia)6105615-93
815Central Norte Argentino7106515-103
816Boulevard Norte (Santa María)6105213-113
817Sportivo José Altube7106421-173
818Acassuso (juveniles)121011324-213
819Estudiantes de Belgrano II141013628-223
820Centro Salteño (Río Turbio)6105541-363
821Bernal III121011244-423
822Defensores del Chaco (Moreno)302157-22
823Ñapindá (Colón)402258-32
824Instituto Tráfico (Frías)402214-32
825Villa Mengelle (Jacinto Aráuz)602448-42
826Argentino (Rojas)6024611-52
827Talleres (General Güemes)6024412-82
828Concepción (Concepción de la Sierra)6024311-82
829Defensores de Belgrano (Monte Caseros)6024514-92
830Sportivo Santa Cruz (Puerto Santa Cruz)5023414-102
831Sportivo Pedal (San Rafael)10028415-112
832Chacarita Juniors (Catamarca)7025517-122
833Rivadavia (Luján)6024517-122
834Botafogo (Granadero Baigorria)8026720-132
835Seguí8026619-132
836Virasoro (Gobernador Virasoro)8026518-132
837General Belgrano (Curuzú Cuatiá)6024317-142
838Villa Garibaldi (Chascomús)10028929-202
839Deportivo Municipal10101101
8409 de Julio (Clorinda)201102-21
841La Esperanza (San Pedro)4013610-41
842Atlético Carlos Casares501427-51
843Puerto Unido (Monte Caseros)401316-51
844Próspero Palazzo (Comodoro Rivadavia)4013410-61
845Independiente (Río Gallegos)401339-61
846Colón (General Alvear)401329-71
847Dos Leones (Frías)401329-71
848Atlético Chimpay401319-81
849San Lorenzo (La Rioja)6015615-91
85019 de Marzo (Pirané)4013514-91
851All Boys (juveniles)6015413-91
852Sarmiento (Pigüé)4013413-91
853Villa Paulina (Frías)6015413-91
854Deportivo Gahán (Salto)6015616-101
855Boxing Club (Las Toscas)6015416-121
856Juventud (El Calafate)5014322-191
857Independiente (Puerto San Julián)120111641-351
858Colombres (juveniles)10010000
859Racing Club V10010000
860Tigre (juveniles A)10010000
861Sarandí100123-10
862Super Estrellas (Monte Caseros)200212-10
863Huracán de Lanús100101-10
864Atlético Oberá100102-20
865River Plate (juveniles)100102-20
866Coronel Belisle (Río Negro)200214-30
867Porvenir Talleres (Villa Constitución)400438-50
868Sportivo Buenos Aires (juveniles)200238-50
869Atlético Iguazú (Puerto Iguazú)100105-50
870Carabelas (Rojas)4004613-70
871Estudiantes Unidos (Vera)4004412-80
872Hilantex Noreste (Monte Caseros)4004514-90
873Colón (San Justo)6006516-110
874Juan de Garay (juveniles B)140014215-130
875Juventud Unida (Luján)4004215-130
876Estudiantes (El Puesto)6006219-170
877Ateneo Josué Chávez Paz (Labardén)6006524-190
878Quiroga (San Rafael)4004221-190
879Social Lavalle (Rosario)6006526-210
880Nueva Chicago (Belén)6006328-250

Cuarta División: todas las temporadas · Ver en la aplicación