Estadísticas del Fútbol Argentino

Achirense

Club Social y Deportivo Achirense es un club de Concepción del Uruguay, Entre Ríos, fundado el 5 de enero de 2008. En esta base de datos suma 118 partidos oficiales entre 2013 y 2018 (Cuarta División, Copas nacionales). Disputó 6 temporadas de liga entre 2014 y 2017 (Torneo Federal B).

Nombre completo
Club Social y Deportivo Achirense
Fundación
5 de enero de 2008
Ciudad
Concepción del Uruguay
Provincia
Entre Ríos

Partidos por competición

CompeticiónJGEPGFGCAños
Cuarta División112523129167972013–2017
Copas nacionales6033472014–2018

Temporadas de liga (6)

AñoCompeticiónTorneoPuesto
2014Torneo Federal BTorneo Argentino B 2013/1469º de 136
2014Torneo Federal BTorneo Federal B 20141º de 128
2015Torneo Federal BTorneo Federal B 201540º de 133
2016Torneo Federal BTorneo Federal B 201638º de 61
2016Torneo Federal BTorneo Federal B 2016 (Segunda Edición)14º de 129
2017Torneo Federal BTorneo Federal B 201712º de 160

Rivales más frecuentes

RivalJGEPGFGC
Belgrano (Paraná)123271110
Colegiales (Concordia)11722207
Libertad (Concordia)10721176
Viale Foot Ball Club10631199
Atlético Uruguay8035814
Defensores de Pronunciamiento7322117
Huracán (Goya)531183
Atlético San Jorge401339
Ben Hur (Rafaela)402224
Ferroviario4220103
Santa María de Oro (Concordia)430194
Deportivo Comercio312031
Ex Alumnos 1853210113
9 de Julio210122
Arsenal (Viale)220050

Ver la ficha completa de Achirense · Todos los clubes