Estadísticas del Fútbol Argentino

CAI (Comodoro Rivadavia)

Comisión de Actividades Infantiles es un club de Comodoro Rivadavia, Chubut, fundado el 10 de agosto de 1984. En esta base de datos suma 700 partidos oficiales entre 1995 y 2017 (Segunda División, Tercera División, Cuarta División, Promociones entre categorías, Copas nacionales) y 1 título. Disputó 25 temporadas de liga entre 1996 y 2017 (Torneo Federal A, Torneo Federal B, Segunda División).

Nombre completo
Comisión de Actividades Infantiles
Fundación
10 de agosto de 1984
Ciudad
Comodoro Rivadavia
Provincia
Chubut
Estadio
Municipal de Comodoro Rivadavia
Apodos
Azurro, La CAI, Semillero Patagónico

Partidos por competición

CompeticiónJGEPGFGCAños
Segunda División3441031001413924532002–2011
Tercera División2127356832973331995–2015
Cuarta División1125819352131441997–2017
Promociones entre categorías23126540231997–2015
Copas nacionales951315122011–2015

Títulos (1)

Temporadas de liga (25)

AñoCompeticiónTorneoPuesto
1996Torneo Federal ATorneo Argentino A 1995/9630º de 34
1997Torneo Federal ATorneo Argentino A 1996/9724º de 26
1998Torneo Federal BTorneo Argentino B 1997/985º de 99
1999Torneo Federal BTorneo Argentino B 1998/995º de 97
1999Torneo Federal ATorneo Argentino A 1998/9919º de 19
2000Torneo Federal ATorneo Argentino A 1999/0013º de 16
2001Torneo Federal ATorneo Argentino A 2000/0110º de 18
2002Torneo Federal ATorneo Argentino A 2001/022º de 19 (campeón)
2003Segunda DivisiónPrimera B Nacional 2002/0315º de 20
2004Segunda DivisiónPrimera B Nacional 2003/0414º de 20
2005Segunda DivisiónPrimera B Nacional 2004/054º de 20
2006Segunda DivisiónPrimera B Nacional 2005/0616º de 20
2007Segunda DivisiónPrimera B Nacional 2006/0711º de 20
2008Segunda DivisiónPrimera B Nacional 2007/089º de 20
2009Segunda DivisiónPrimera B Nacional 2008/0919º de 20
2010Segunda DivisiónPrimera B Nacional 2009/1018º de 20
2011Segunda DivisiónPrimera B Nacional 2010/1120º de 20
2012Torneo Federal ATorneo Argentino A 2011/1224º de 25
2013Torneo Federal BTorneo Argentino B 2012/135º de 100 (campeón)
2014Torneo Federal ATorneo Argentino A 2013/142º de 24 (subcampeón)
2014Torneo Federal ATorneo Federal A 20143º de 40
2015Torneo Federal ATorneo Federal A 201533º de 40
2016Torneo Federal BTorneo Federal B 201661º de 61
2016Torneo Federal BTorneo Federal B 2016 (Segunda Edición)99º de 129
2017Torneo Federal BTorneo Federal B 201779º de 160

Rivales más frecuentes

RivalJGEPGFGC
Huracán (Tres Arroyos)194692230
Aldosivi1811433823
Defensa y Justicia187382323
Atlético de Rafaela165651718
Belgrano (Córdoba)163851316
Ferro Carril Oeste166281819
Juventud Unida (San Luis)167362426
San Martín (San Juan)166551513
Tiro Federal (Rosario)164752321
Unión162591521
General Belgrano (Santa Rosa)155461818
Cipolletti146352122
Instituto (Córdoba)143471216
Germinal135261217
Racing (Trelew)138232721

Ver la ficha completa de CAI (Comodoro Rivadavia) · Todos los clubes