Estadísticas del Fútbol Argentino

Atlético Trinidad

Club Atlético Trinidad es un club de Trinidad, San Juan, fundado el 10 de marzo de 1980. En esta base de datos suma 386 partidos oficiales entre 1994 y 2017 (Tercera División, Cuarta División, Copas nacionales). Disputó 18 temporadas de liga entre 1994 y 2017 (Torneo Federal A, Torneo Federal B).

Nombre completo
Club Atlético Trinidad
Fundación
10 de marzo de 1980
Ciudad
Trinidad
Provincia
San Juan
Estadio
Estadio Ing. Domingo Alberto Martín
Apodos
El León

Partidos por competición

CompeticiónJGEPGFGCAños
Tercera División1674522211994
Cuarta División3641171051424184461996–2017
Copas nacionales6222752011–2015

Temporadas de liga (18)

AñoCompeticiónTorneoPuesto
1994Torneo Federal ATorneo del Interior 1993/9413º de 121
1996Torneo Federal BTorneo Argentino B 1995/9632º de 126
1999Torneo Federal BTorneo Argentino B 1998/9936º de 97
2002Torneo Federal BTorneo Argentino B 2001/029º de 132
2006Torneo Federal BTorneo Argentino B 2005/0643º de 48
2007Torneo Federal BTorneo Argentino B 2006/0735º de 48
2008Torneo Federal BTorneo Argentino B 2007/0843º de 48
2009Torneo Federal BTorneo Argentino B 2008/0933º de 48
2010Torneo Federal BTorneo Argentino B 2009/1010º de 48
2011Torneo Federal BTorneo Argentino B 2010/1131º de 48
2012Torneo Federal BTorneo Argentino B 2011/1246º de 60
2013Torneo Federal BTorneo Argentino B 2012/1364º de 100
2014Torneo Federal BTorneo Argentino B 2013/1486º de 136
2014Torneo Federal BTorneo Federal B 201436º de 128
2015Torneo Federal BTorneo Federal B 201550º de 133
2016Torneo Federal BTorneo Federal B 201626º de 61
2016Torneo Federal BTorneo Federal B 2016 (Segunda Edición)36º de 129
2017Torneo Federal BTorneo Federal B 2017147º de 160

Rivales más frecuentes

RivalJGEPGFGC
Juventud Alianza441019153840
Del Bono249872822
Deportivo Guaymallén228592929
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)2266102736
San Martín (Mendoza)174581927
Unión (Villa Krause)176652022
Atlético Policial143291321
Independiente Villa Obrera146352218
Peñarol13643127
Deportivo Maipú122281321
Argentino (Mendoza)103341212
Sportivo Desamparados10055814
Atenas (Río Cuarto)8314917
Colón Junior8332106
Estudiantes (Río Cuarto)82151117

Ver la ficha completa de Atlético Trinidad · Todos los clubes